Missão Pará Amapá

Missão Pará Amapá

Pastores distritais

Pr. Adriano Buzzeli

Distrito: Oiapoque

  • Aldeia Tawary
  • Amapá – Oiapoque
  • Calafate
  • Calçoene
  • Central de Oiapoque
  • Infraero – Oiapoque
  • Lourenço – Oiapoque
  • Nova União – Oiapoque
  • Porto Franco
  • Pracuúba – Oiapoque
  • Vila Carnot
  • Vila Vitória

Pr. Alan John Pereira

Distrito: Novo Horizonte

  • Central de Novo Horizonte – Sede
  • Chaves
  • Novo Horizonte II
  • Novo Horizonte III
  • Novo Horizonte IV
  • Novo Horizonte V
  • Novo Horizonte VII
  • Ypê

Pr. Anderson Cleyton Nunes Pinto

Monte Dourado

Pr. Antonio Raimundo Sousa dos Santos

Distrito: Satélite

  • Augusto Montenegro
  • Canarinho
  • Cosanpa
  • Ibifam
  • Jardim Sevilha
  • Satélite – Sede

Pr. Antonio Ribamar Diniz Barbosa

Distrito: Paraíso

  • Central do Paraíso
  • Fonte Nova
  • Furo do Gil
  • Furo do Gil II
  • Furo do Gil III
  • Limão
  • Mutirão – Paraíso
  • Mututi
  • Nova União – Paraíso
  • Provedor I
  • Provedor II
  • Remédios I
  • Remédios II
  • Rio Branco
  • Rio Preto

Pr. Cesar Augusto Carvalho Bastos

Distrito: Marituba

  • Bairro Novo – Ananindeua
  • Bairro Novo II (bica)
  • Benfica
  • Cerâmica (são Francisco)
  • Colonia
  • Itaquara
  • Juquiri
  • Maranata
  • Murinin
  • Nova União – Ananindeua
  • Novo Horizonte II – Ananindeua
  • Pedreirinha
  • Santa Maria – Faama

Pr. Dalney Reis

Distrito: Marambaia

  • Boa Conquista
  • Correios – Sede
  • da Mata – Correios II
  • Maranata – Correios
  • Nova Marambaia
  • Atalaia
  • Marambaia – Sede

Pr. Daniel Antonio Tápia Roncal

Distrito: Coqueiro

  • Coqueiro – Sede
  • Jardim Brasil
  • Jibóia Branca

Pr. David Vieira Barros

DISTRITO: CORDEIRO DE FARIAS

  • Água Limpa
  • Cordeiro de Farias
  • Duas Irmãs
  • Jardim Kikuche
  • Jardim Primavera
  • Nova Jerusalém – Satélite
  • Paraiso de Deus
  • Pinheirinho
  • Pratinha
  • Renascer-satélite
  • Tapanã I
  • Tapanã II
  • Tapanã III

Pr. Denivaldo dos Santos Silva

Distrito: Limoeiro do Ajuru

  • Ajuru – Muaná
  • Biribatuba
  • Jabutiapepú
  • Limoeiro do Ajuru II
  • Limoeiro do Ajurú-sede
  • Matinha – Limoeiro
  • Nova Jerusalém – Ilha Araraim
  • Rio Limoeiro
  • Saracá
  • Saracá II
  • Turussu
  • Vila do Joroca

Pr. Diego Pavao Lamego

Distrito: Ananindeua

  • Ananindeua II
  • Bairro Novo – Ananindeua
  • Central de Ananindeua – Sede
  • Cerâmica (são Francisco)
  • Colonia
  • Geraldo Palmeira
  • Heliolandia I – Ananindeua
  • Heliolandia II – Ananindeua
  • Heliolandia III – Ananindeua
  • Nova União-ananindeua
  • Novo Horizonte II – Ananindeua
  • Pedreirinha
  • Saré – Ananindeua
  • Vila Esperança – Ananindeua

Pr. Elielson Nascimento de Oliveira

Distrito: Santana

  • Área Portuarea
  • Central de Santana – Sede Elesbao
  • Igarapé da Fortaleza
  • Ilha das Barreiras
  • Ilha de Santana
  • Ilha Pequena
  • Matapi – Mirim
  • Mazagão
  • Monte das Oliveiras
  • Novo Horizonte – Santana

Pr. Enoque Castelo Branco

Distrito: ABBC

  • Central de Abbc
  • Genesis
  • Jardim Nova Vida
  • Laranjeira
  • Novo 40 Horas
  • Saint Clair Passarinho
  • Warislandia

Pr. Fabiano Santos de Araújo

Distrito: Brasil Novo

Pr. Evelio Vargas Tapia

Distrito: Portel

Pr. Fredyson Moacir Cunha Chaves

Distrito: São Sebastião da Boa Vista

Pr. Israel Oliveira

DISTRITO: OUTEIRO

  • Agua Boa
  • Águas Cristalinas
  • Alphaville
  • Beira Rio
  • Brasilia II
  • Brasilia III
  • das Mangueiras
  • Fama
  • Fidelis
  • Itaiteua
  • Newton Miranda
  • Orla
  • São João do Outeiro
  • Sol Nascente

Pr. Jezunias Ferreira Bezerra

Distrito: Breves

  • Aeroporto – Breves
  • Anajas
  • Central de Breves – Sede
  • Cidade Nova – Breves
  • Esperança Viva
  • Ilha Floresta
  • Jardim Tropical
  • Nova Breves
  • Prainha-anajás
  • Rio Amazônas-Ilha Urutaí
  • Rio Aranaí
  • Rio Corre – Breves
  • Rio Itamarati
  • Rio Mariaí- Breves
  • Rio Tajapuru
  • Vista Alegre

Pr. Jhonathan James de Sousa

Distrito: Laguinho

  • Cidade Nova – Laguinho
  • Jardim América
  • Jardim América II
  • Laguinho – Sede
  • Marabaixo II
  • Marabaixo III
  • Nova Canaã – Laguinho II
  • Pacoval
  • Pirativa

Pr. Jonas Tavares da Silva Junior

Distrito: Bengui

  • Ajax
  • Bengui – Sede
  • Bengui II
  • Bengui III
  • Catalina
  • Pantanal – Bengui
  • Parque Verde-benguí
  • Parque Vitória

Pr. Josafá Oliveira

DISTRITO: BENEVIDES

  • Benevides II
  • Benevides III
  • Benevides IV
  • Benevides V
  • Benfica
  • Central de Benevides – Sede
  • Cohab-benevides
  • Itacolomi
  • Itaquara
  • Juquiri
  • Maguari – Benevides
  • Murinin
  • Novo Brasil-benevides
  • Santa Maria – Benevides

PR. JOSUE MORAES DE ALMEIDA

Distrito: Central de Macapá
Beirol (santa Inês)
Central de Macapá – Sede
Muca
Nova Esperança – Central Macapá
Nova Esperança II
Serraria Pequena
Serraria Pequena II

Pr. Juracir Jose Paiva De Lima

Distrito: Mosqueiro

  • Abril Vermelho
  • Amiel (povo de Deus)
  • Bendita Esperança-mosqueiro
  • Furo das Marinhas
  • Luz da Vida
  • Marahú
  • Mensageiro do Rei
  • Morada Nova
  • Mosqueiro
  • Novo Paraíso
  • Pau D`arco
  • Santa Bárbara
  • São Bento
  • Vila-mosqueiro

Pr. Luiz Alberto Cunha Ferreira

Distrito: Providência

  • Bom Jesus – Providência
  • Elo
  • Nova Jerusalém – Providência
  • Paraíso dos Pássaros
  • Pratinha
  • Providência – Sede
  • Renovo
  • Stelio Maroja
  • Val-de-cans

Pr. Mauro de Assis

Distrito: Una

  • Antena
  • Carmelandia
  • Jaderlândia – Una
  • Jardim das Flores – Una
  • Machado de Assis
  • Nova Republica
  • Panorama Xxi
  • Una – Sede
  • Una II

Pr. Mauro João Souza da Paixão

Distrito: Renascer

  • Açaí
  • Cutias
  • Gurupora
  • Infraero I
  • Infraero II
  • Loteamento Amazonas
  • Missão Calebe
  • Palmeiras – Renascer
  • Pantanal
  • Parque dos Buritis
  • Parque dos Buritis II
  • Parque dos Buritis III
  • Renascer – Sede
  • Renascer I
  • Vitória Régia

Pr. Nelmicio Ferreira Macedo

Distrito: Nova Esperança

  • 40 Horas – Nova Esperança
  • 40 Horas II
  • Boa Vista – Nova Esperança
  • Boa Vista II
  • Cidade Nova II
  • Cidade Nova IV
  • Nova Esperança – Sede
  • Nova Esperança II – Nova Esperança
  • Novo 40 Horas
  • Pindorama II

Pr. Pedro Guedelha Silva

Distrito: Icoaraci

  • Brasilia I – Sede
  • Campina
  • Campina II
  • Cotijuba
  • Icoaraci – Sede
  • Liberal
  • Morada de Deus
  • Morada de Deus II
  • Paracuri I
  • Paracuri II
  • Recanto Verde

Pr. Raimundo Nonato Penha Cutrim Filho

Distrito: PAAR

  • Cidade Nova VI – Sede
  • Curuçambá
  • Filipenses
  • Nova Jerusalém – Paar
  • Paar I
  • Paar II
  • Parque Daniel Reis
  • Parque Modelo II
  • Roraima-amapá – Paar

Pr. Rinaldo Ramiro da Silva

Distrito: Tenoné

Pr. Robert Larrosa Niz

DISTRITO: CIDADE NOVA

  • Alvorecer
  • Cidade Nova II
  • Cidade Nova V – Sede
  • Floresta Park
  • Guajará I
  • Guajará II
  • Levilandia
  • Nova Providência – Cidade Nova
  • Pindorama II
  • Riacho Doce

Pr. Samuel Miguel de Oliveira

Distrito: Porto Grande

  • Aeroporto – Porto Grande
  • Boa Esperança – Porto Grande
  • Campo Verde
  • Central de Porto Grande – Sede
  • Cupixi-a
  • Emanuel
  • Entre Rios
  • Ferreira Gomes
  • Nova Colina
  • Nova Esperança-porto Grande
  • Nova Vida
  • Paredão
  • Pedra Branca do Amapari
  • Perimetral Norte
  • Serra do Navio
  • Tartarugalzinho
  • Tartarugalzinho II
  • Tucano II
  • Vila Militar

Pr. Ronaldo Takeo Yamaoka

Distrito: Ariri

  • Boa Esperança – Ariri
  • Boa Esperança II
  • Bom Sucesso
  • Cabanagem
  • Central de Ariri – Sede
  • Jardim Sideral
  • Pedro Teixeira
  • Tupy – Ariri

Pr. Weverton Castro

FAAMA

Pr. Ueliton Chuina Rafino

Distrito: Buritizal

  • Afuá
  • Araxá
  • Buritizal
  • Capim Marinho
  • Cuba do Asfalto
  • Irmandade
  • Novo Buritizal
  • Pedrinhas

Pr. Walter Kauffman

Distrito: Soure

  • Água Boa-soure
  • Bairro Novo
  • Cachoeira do Arari
  • Central de Soure – Sede
  • Joanes
  • Jubim
  • Macaxeira
  • Pa 154 – Soure
  • Salvaterra I – do Cajú
  • Salvaterra II Marabá
  • Santa Cruz do Arari
  • São Pedro – Soure II
  • Umirizal